Eventi

Italian Retriever Championship 2015 Inserito da:
Data Evento: 27/01/2016 - 28/01/2016 Inizio Iscrizione: 11/01/2016 Fine Iscrizione: 22/01/2016

Programma   Programm  
Risultati giorno 1  

Italian Retriever Championship 2015 Inserito da:
Data Evento: 27/01/2016 - 28/01/2016 Inizio Iscrizione: 11/01/2016 Fine Iscrizione: 22/01/2016

Programma   Programm  
Risultati giorno 1  

Italian Retriever Championship 2015

MERCOLEDI’ 27 GENNAIO 2016
E
GIOVEDI’ 28 GENNAIO 2016

Prova INTERNAZIONALE con CAC e CACIT

GIUDICI:
Richard King (UK) – Cinzia Masetti Fedi (I)
Paul Bates (UK) – Franco Abati (I)

SOLO PER I CANI QUALIFICATI

Field Trial Camugliano 2016 Inserito da:
Data Evento: 09/01/2016 Inizio Iscrizione: 23/12/2015 Fine Iscrizione: 03/01/2016

Programma  
Risultati giorno 1  

Field Trial Camugliano 2016 Inserito da:
Data Evento: 09/01/2016 Inizio Iscrizione: 23/12/2015 Fine Iscrizione: 03/01/2016

Programma  
Risultati giorno 1  

Prova INTERNAZIONALE con CAC e CACIT
(max 16 cani)

GIUDICI:
G. Bennet (Uk); D. Hales (Uk)
A. Cupini (I); F. Abati (I)

Field Trial Masserano On Ducks 2015 Inserito da:
Data Evento: 12/12/2015 - 13/12/2015 Inizio Iscrizione: 23/11/2015 Fine Iscrizione: 07/12/2015

Programma  
Risultati giorno 1  

Field Trial Masserano On Ducks 2015 Inserito da:
Data Evento: 12/12/2015 - 13/12/2015 Inizio Iscrizione: 23/11/2015 Fine Iscrizione: 07/12/2015

Programma  
Risultati giorno 1  

SABATO 12 DICEMBRE 2015
Prova INTERNAZIONALE con CAC e CACIT
(max 16 cani)


DOMENICA 13 DICEMBRE 2015
Prova INTERNAZIONALE con CAC e CACIT
(max 16 cani)

GIUDICI:
Graham Slater (Uk); Wayne Mitchell (Uk)
Beppe Masia (I); Moira Lanza Frank (I)

Field Trial Capalbio 2015 Inserito da:
Data Evento: 21/11/2015 Inizio Iscrizione: 21/10/2015 Fine Iscrizione: 13/11/2015

Programma  

Field Trial Capalbio 2015 Inserito da:
Data Evento: 21/11/2015 Inizio Iscrizione: 21/10/2015 Fine Iscrizione: 13/11/2015

Programma  

SABATO 21 NOVEMBRE 2015
Prova OPEN con CAC
(max 26 cani)

GIUDICI:
Roger Phillips (UK); Alan Rees (UK);
Franco Abati (I); Paolo Berlingozzi (I)

Responsabile di prova:
Maurizio Matteo Abbruzzetti